Итоги недели 13-19.03.17

Итоги: 13-19.03.2017
Ну вот прошла и еще одна неделя. Поэтому в пику обещаниям – обзор прошедшей недели в нашей специализации – как всегда если что-то забыл – пишите в комментариях.
14.03 – Росстандарт – тысячи газовых плит Бош в России подлежат отзыву – экплуатация опасна. Очень странно что дальнейшие новости по этой теме нигде не развиваются….
14.03 – ФАС выступило за проект закона о тарифном регулировании монополий, с необходимостью публичного обсуждения их расходов. Правда чуть позже появилась новость, что Гос.Дума не поддериживает…
14.03 – начинает назревать очень серьезная проблема в части реконструкции и ремонта сетей газоснабжения/газопотребления в многоквартирных домах – никто не пытается в проектах предусмотреть установку сигнализаторов загазованности, никто не понимает а что делать с газовыми колонками в ванных ? вакуум….
14.03-18.03 – профильная выставка в Германии – ISH 2017
15.03 – Panasonic совместно с Viessmann представила водородные бытовые электрогенераторные установки. Будущее наступает…..
16.03 – Читаоблгаз отключила от газоснабжения около 700 квартир – Прокуратура возбудила производство по делу… Причиной называется износ сетей – интересно, а тарифные составляющие полученные от абонентов куда дели ?
16.03 – очередная отписка Прокуратуры Владимирской области местному МКД – разбираться в тонкостях взаимоотношений монополии и МКД в обслуживании газового оборудования не хотят…. Ну или не могут ?
17.03 – Губернатор Ивановской области выступил в поддержку развития конкуренции на местном рынке в части обслуживания ВДГО – интересно дойдет ли до исполнения ? Сейчас в Ивановской области идет два судебных процесса, в которых местное Газпромовское ГРО пытается запретить абонентам расторгать с ними договора на обслуживание ВДГО……
18.03 – взрыв в жилом МКД в Бельгии. Предварительно – утечка газа
19.03 – Взрыв бытового газа в Санкт-Петербурге в МКД.

КРАСНЫМ ИТОГОМ МАРТА – до 1 марта должны были принять законодательно определение и требования к специализированным организациям – НЕ ПРИНЯЛИ !!!!! А ведь именно частные добросовестные компании заинтересованы в появлении четкого определения….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика