О жертвах и пострадавших не сообщаетсяПЕКИН, 22 июля. /Корр. ТАСС Андрей Кириллов/. Секция крупнейшего в Китае газопровода «Запад-Восток» была повреждена вечером в четверг в Нинся-Хуэйском автономном районе на северо-западе страны. Об этом сообщило в пятницу агентство Синьхуа.
По его данным, газопровод был поврежден в ходе «геологических работ» в городе Чжунвэй, в результате началась утечка газа. «Немедленно были задействованы службы ЧС, проведена эвакуация людей с места происшествия», — говорится в сообщении.
О жертвах и пострадавших не сообщается, указывается лишь, что ситуация под контролем, ведутся восстановительные работы.
Газопровод «Запад-Восток» предназначен для переброски природного газа от месторождений в Северо-Западном Китае к газораспределительным сетям Восточного Китая, включая мегаполис Шанхай и другие промышленные центры.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3476634
Источник: ТАСС: Происшествия — СМИ: в Северо-Западном Китае произошел прорыв крупнейшего газопровода