08.01.19 – В воронежской многоэтажке предотвратили взрыв газа 

В Воронеже едва не повторилась трагедия Магнитогорска. 8 января в час ночи в службу 112 поступило с сообщение об утечке газа в одной из квартир дома по улице Хользунова. На место сразу выехали спасатели, пожарные, медики, полиция и представители горгаза. Взрыв газа предотвратили.

По данным ГО ЧС, в квартире, откуда пахло газом, живут мать с 39-летним сыном. Причём мужчина состоит на учёте у психиатра. После того как утечка газа была ликвидирована, мужчину отправили в психиатрическую клинику.

Как рассказали нам «народные корреспонденты», неадекватный мужчина под впечатлением от сообщений о взрыве дома в Магнитогорске решил тоже включить газ. Он якобы открыл вентиль духовки. По словам местных жителей, когда спецслужбы приехали, в квартире уже была серьёзная концентрация газа.

Однако спасатели говорят, что вызов им поступил от женщины, которая сообщала о неисправной плите. Действительно ли виной утечки газа послужила неисправная техника или вентили открыли специально, предстоит установить следствию.

Напомним, за последний месяц в России случилось два обрушения подъездов в многоквартирных домах, связанных, как предполагают следователи, со взрывами бытового газа. Первый случай произошёл 31 декабря в Магнитогорске. Спасатели нашли под завалами тела 39 человек. Живым был извлечен младенец. О втором случае стало известно сегодня — это взрыв в городе Шахты  Ростовской области, в результате которого обрушились перекрытия между восьмым и девятым этажами многоквартирного дома. Один человек погиб, семеро извлечены из-под завалов, судьба еще четверых остается неизвестной.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1028083

Источник: В воронежской многоэтажке предотвратили взрыв газа – Новости Воронежа –

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика