Газпром межрегионгаз Астрахань решает проблемы потребителей ?

Поручение Сергея Морозова выполнено: Газпром межрегионгаз Астрахань решает проблемы потребителей
22-12-2018 \\ Просмотров (525)
Накануне глава Астраханской области Сергей Морозов принял в своем рабочем кабинете гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» и АО «Газпром газораспределение Астрахань» Руслана Арашукова. 

Руководитель компаний доложил врио губернатора итоги работы по урегулированию проблемных вопросов региона в сфере газоснабжения, в т.ч. задолженности населения за потребленный природный газ и жалоб граждан в отношении энергетиков.

Во время нашей первой встречи меня поразило, что с начала года в адрес правительства Астраханской области поступило 6000 жалоб от жителей на работу региональной компании. Я потребовал от вас незамедлительного реагирования. Вы, в свою очередь, пообещали урегулировать вопрос. Какие действия предприняты, и удалось ли вам, наконец, наладить диалог с потребителями?”, – обратился Сергей Морозов к Руслану Арашукову.

По словам руководителя газовых компаний, для того, чтобы выполнить поручение главы региона, на предприятиях увеличен штат операторов и контролеров газового хозяйства, введены новые стандарты обучения и работы, модернизирована абонентская база. “Мы учли территориальную удаленность многих населенных пунктов и активизировали работу абонентской службы, открыв 13 абонентских пунктов на территории Астрахани и сельских районов, – сообщил главе региона Арашуков. – В ближайших планах – открытие полноценного call-центра, удобного и современного «единого окна», где всегда можно получить профессиональную консультацию специалистов”.

Руслан Арашуков также рассказал Сергею Морозову, как выполняется его поручение относительно налаживания платёжной дисциплины и решения вопроса задолженности региона за поставленный природный газ. “За несколько месяцев работы нам удалось сократить задолженность населения с 2 до 1,1 млрд рублей, – отчитался глава компаний. – И тенденция на снижение сохраняется. Сложнее обстановка с теплоснабжающими организациями – их долг перед поставщиком газа составляет 1,45 млрд рублей. В связи с этим компанией активизирована претенциозно-исковая работа2. Арашуков особо подчеркнул, что, наряду с чутким подходом к добросовестным абонентам, компания продолжит придерживаться жесткой позиции в отношении злостных неплательщиков.

Источник: Поручение Сергея Морозова выполнено: Газпром межрегионгаз Астрахань решает проблемы потребителей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика