02.11.18 – взрыв газа в гаражном боксе в Хабаровском крае

Вечером около 20 часов 2 в пожарно-спасательную службу поступила информация от очевидцев, что в гаражном кооперативе на улице Машинной Комсомольска-на-Амуре произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим горением.

«На место происшествия незамедлительно были направлены отделения пожарной охраны, спасатели, сотрудники газовой службы, полиции и «скорой помощи», представители управления ГО и ЧС города. По прибытию на место первых подразделений установлено, что ударной волной разрушены стены и крыша железобетонного гаража, в котором находилось 3 грузовых автомобиля. Также внутри были обнаружены 40 газовых баллонов, из которых 20 наполнены, а остальные пустые. В нескольких местах наблюдались очаги горения», — говорится в сообщении ведомства спасателей.

Фото: ГУ МЧС по Хабаровскому краю

Пожар был небольшими очагами в трёх местах площадью около 1 кв. метров каждый. Горели домашние вещи, покрышки и другое имущество. В это время продолжалось охлаждение баллонов. Спасатели приступили к разбору конструкций.

По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал. На месте организованы работы по разбору разрушенных конструкций гаража.

Обстоятельства случившегося устанавливаются сотрудниками правоохранительных органов и Государственного пожарного надзора МЧС России.

Источник: Взрыв газа произошел в гаражном кооперативе Комсомольска | ПРОИСШЕСТВИЯ | АиФ Хабаровск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика