23.05.18 – взрыв газового баллона в частном доме в Свердловской области

МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Газовый баллон взорвался в частном жилом доме в Ревде в Свердловской области, пострадал один человек, сообщил в среду ТАСС источник в экстренных службах.

“В частном жилом доме в Ревде произошел взрыв газового баллона, обрушились стены и потолок, пострадал один человек”, – сказал собеседник агентства. Он добавил, что возгорания после взрыва не последовало.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, пожарные ликвидируют последствия хлопка газовоздушной смеси в частном жилом доме в Ревде. “В результате хлопка повреждены деревянные перекрытия, перегородки, стена дома. Пожарные проводят разбор завалов, всего на месте происшествия работает 24 человека, семь единиц техники. Мужчина, находившийся в момент происшествия в доме, до прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно покинул жилище, он госпитализирован”, – говорится в сообщении.

В СУ СК РФ по Свердловской области уточнили, что в результате инцидента пострадал молодой человек 2000 года рождения. “По имеющейся информации, инцидент мог произойти из-за утечки газа из газового баллона и последующего хлопка. Точные обстоятельства выясняются, <…> проводится доследственная проверка”, – отметили в пресс-службе.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ural-news/5223910

Источник: Один человек пострадал при взрыве газового баллона в жилом доме в Свердловской области – Новости Урала – ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика