Путин: в Красноярске необходимо подвести газ во все домовладения – Общество – ТАСС

КРАСНОЯРСК, 7 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин потребовал обеспечить газом домохозяйства в Красноярске, которые до сих пор пользуются углем для отопления, тем самым усугубляя экологическую обстановку в городе.

“По домохозяйствам, это, конечно, прежде всего дело городских и региональных властей, но нужно подводить газ. Да, это недешево для регионального бюджета, но это нужно делать и делать по отдельному плану, должен быть план, надо договориться с ресурсными организациями, синхронизировать эту работу с подводом магистральных сетей, и нужно доводить до конечного потребителя, до последней мили поработать”, – сказал глава государства на совещании по вопросам экологической ситуации в регионе.

Путин также отметил, что крупные промышленные предприятия согласно закону вводят на своих производствах соответствующие экологические стандарты, осуществляют переход на наилучшие экологические доступные технологии. “Нужно эту работу продолжать, я вас прошу в своих программах развития внедрять эти принципы и технологии”, – сказал он, обращаясь к участникам совещания, среди которых были руководители крупных федеральных промышленных предприятий, работающих в регионе.

Президент признал, что “это стоит определенных денег, но в конечном итоге это будет окупаться, это будет связано со здоровьем ваших работников, повышать производительность труда”. Он добавил, что отдельная программа модернизации нужна и для теплоэлектростанций.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4938000

Источник: Путин: в Красноярске необходимо подвести газ во все домовладения – Общество – ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика