12.12.17 – В пятиэтажке в Еврейской автономной области произошел взрыв

МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Взрыв произошел во вторник в пятиэтажном жилом доме в поселке Приамурский Еврейской автономной области, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

“Взрыв произошел в пятиэтажном доме в Приамурском”, – уточнили в пресс-службе.

По данным ведомства, при взрыве пострадал один человек. “Собственник этой квартиры получил ожоги, разрушений нет, лишь стекла выбиты в пятиэтажном жилом доме”, – уточнили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Жителей дома расселят на ночь, сообщил ТАСС глава региона Александр Левинталь. По его словам, в настоящее время точно оценить ущерб конструкции дома возможности нет.

“Взрыв был сильный, окна в квартире швырнуло на несколько десятков метров. Оценить ночью ущерб конструкции дома, если он есть, сложно. Пока нет гарантии, что он не пострадал, что нет опасности для остальных квартир. Поэтому жителей сейчас, вероятно, на ночь переселим, может быть, в ближайшую школу”, – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, по предварительной информации, житель квартиры на пятом этаже открыл газ в духовке, долго искал спички, а когда нашел и зажег их, прогремел взрыв. Возник пожар, но прибывшие пожарные его быстро потушили.

“Пострадавший житель с ожогами доставлен в больницу, где его осматривают местные врачи. Возможно, его переведут потом в ожоговый центр. На место уже выехал глава управления МЧС, местные власти”, – сказал глава ЕАО.

Поселок Приамурский находится в Смидовичском районе ЕАО, примерно в 150 км от Биробиджана. В поселке живет свыше 4 тыс. человек. По данным синоптиков, в Еврейской автономии облачно, местами идет небольшой снег, температура воздуха ночью опустится до 20 градусов ниже нуля.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4805365

Источник: В пятиэтажке в Еврейской автономной области произошел взрыв – Происшествия – ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика