В Волгограде коммунальщики обнаружили 26 незаконных подключений к сетям – Новости Волгограда и Волгоградской области – МК Волгоград

В Волгограде коммунальщики обнаружили 26 незаконных подключений к сетям. Новость в целом позитивная. Но давайте скажем честно – Путин осенью прошлого года после жутчайшей трагедии в Рязани и Ивановской области четко указал – надо наводить порядок. Мы действительно считаем, что все эти недостатки, которые обнаружили в Волгограде появились с февраля текущего года ?????? А ведь до 1 марта все региональные ГРО отчитывались МЧС, которое в свою очередь докладывало Президенту….. отписки…. ??????

3 июня 2017 в 15:12, просмотров: 862

Именно столько нарушений, способных привести к аналогичной трагедии в Советском районе, обнаружили специалисты за две недели проверок после взрыва бытового газа в доме № 60 на проспекте Университетском.

По поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в регионе усилена плановая работа по выявлению несанкционированных подключений к инженерным сетям. Специалисты профильных ведомств вместе с ресурсоснабжающими организациями проверяют все без исключения многоквартирные дома, коммерческие и нежилые помещения. К настоящему времени из более чем 5,5 тыс. многоквартирных домов обследовано 1882, а также 1223 объекта торговли и бытового обслуживания.

Инспектирующие органы проверяют у владельцев и арендаторов магазинов и нестационарных павильонов, расположенных на территориях многоквартирных домов техническое состояние оборудования, разрешительную документацию на подключение и обслуживание. По итогам минувших двух недель в ходе проверок уже выявлено 26 нарушений. Из них четыре несанкционированных подключения к внутридомовым сетям электро-, водоснабжения в Ворошиловском районе, столько же в Центральном. Например, в охранной зоне сети газоснабжения дома № 6 нао улице Ткачева находится торговый объект, а в павильоне на ул. Ткачева, 12 наружный трубопровод газоснабжения проходит прямо над лестничным маршем.

Больше всего нарушений обнаружено в Краснооктябрьском районе – специалисты вскрыли восемь эпизодов.

– В ходе рейдов 17 объектов отключены, по девяти проводится проверка, – сообщили в мэрии Волгограда.

Источник: В Волгограде коммунальщики обнаружили 26 незаконных подключений к сетям – Новости Волгограда и Волгоградской области – МК Волгоград

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика